+7 (499) 400-37-56

ОАО "Полет" Ивановский парашютный завод - Генеральный спонсор Конкурса видеороликов "Аэрограда" 2012

Дорогие участники Конкурса видеороликов, дорогие зрители!
Главным партнером нашего Конкурса в 2012 году станет ОАО "Полет" Ивановский парашютный завод, который предоставит ценный приз победителю в номинации "Л

 

ОАО "Полет" Ивановский Парашютный заводИвановский парашютный завод "Полет", основанный в 1924 году, на сегодняшний день является единственным в России предприятием полного цикла, которое одновременно осуществляет выпуск широкого спектра парашютной техники и ведение собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.
ОАО "Полет" выпускает самый широкий по сравнению с предприятиями-конкурентами ассортимент парашютно-десантной техники: десантные, запасные, спортивные, аварийно-спасательные, учебно-тренировочные, тормозные посадочные системы, а также парашюты специального назначения и тандем-системы. Завод осуществляет как серийный, так и индивидуальный выпуск парашютной техники, что позволяет более гибко приспосабливаться к рыночным условиям.

Заказчиками Ивановского парашютного завода являются силовые ведомства Российской Федерации: Министерство Обороны (ВВС, ВДВ), МВД, ФСБ, ФСО, МЧС. Доля выпуска продукции по государственному заказу составляет около 90% от общего объема производства. В интересах государственного Заказчика силами и за счет предприятия ведется разработка новых образцов парашютной техники.

В настоящее время Ивановский завод "Полет" сотрудничает не только с российскими Вооруженными силами, но и с силовыми структурами стран СНГ и стран-участниц бывшей организации Варшавского договора.

Коллектив завода – это более 600 квалифицированных специалистов и рабочих.

Масштаб предприятия, его значение для экономики и обороноспособности страны характеризуют следующие показатели:

• 80% всех парашютов воздушно-десантных сил России произведены на ОАО "Полет",

• 20% – доля "Полета" на рынке спортивных парашютов России.

С 2003 года все бизнес-процессы в ОАО "Полет" соответствуют международному стандарту качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Предприятие имеет полный пакет государственных лицензий на разработку, производство, ремонт и утилизацию авиационной техники, в т.ч. техники двойного и военного назначения.