+7 (499) 400-37-56

Памятка спортсменам к началу парашютного сезона и план работы клуба в майские праздники

Дорогие друзья, спортсмены!
Поздравляем вас с открытием очередного летнего парашютного сезона. Желаем вам, самое главное, безопасного выполнения прыжков с парашютом.
Спорт развивается, появляются новые дисциплины, традиционные же виды парашютного спорта становятся быстрее, площади куполов уменьшаются. То, что казалось ранее супер экстремальным сейчас уже похоже на «самовар», но на самом деле таким же экстремальным и осталось.

Друзья, мы всегда приветствуем развитие и движение вперёд, мы рады вашим успехам. Но помните БЕЗОПАСНОСТЬ - это главное! И при соблюдении основных правил, адекватной оценки и понимая своих возможностей и пределов, парашютный спорт может быть безопасным, приносить массу, как физического, так и морального удовольствия.

Так что, спортсмены, пожалуйста, думайте, прежде чем «отжечь».

Помните! После покидания самолёта, обратно не залезешь и, проспав высоту открытия/отцепки/ крайнего разворота, обратно не взлетишь.

Исправная мат-часть, высота и осмотрительность в течение прыжка - это ваше здоровье и ваша жизнь.

  • Следите за мат-частью! Всегда знайте на чем вы идёте прыгать. Не хватайте незнакомые системы «друзей», лучше посоветуйтесь с инструкторами.
  • Не спешите после приезда на ДЗ быстрее во взлёт.
  • Посмотрите на погоду, направление ветра и выброски, поздоровайтесь с РП и задайте ему дурацкий вопрос: «а прыжки будут»?
  • Проверьте ваши контролирующие и страхующие приборы, осмотрите систему, шпильки и проверьте ручки отцепки. Вспомните правила передвижения по аэродрому и  действия в особых случаях, как на борту ВС, в свободном падении и под куполом парашюта.

Потратьте чуть-чуть времени на свою безопасность, и ваше лето будет наполнено ярким впечатлениями спортивными достижениями и замечательными встречами, романтическими вечерами и головокружительным эмоциями.
 

А теперь к делу.

План работы на выходные и праздники:
28.04.2018 - работает вертолёт МИ-9, подготовка полосы.
29.04.2018 - работает вертолёт МИ-9, подготовка полосы.
30.04.2018 - работает вертолёт МИ-9, а так же рабочий план запустить самолеты. Если нормы безопасности и плотности грунта на ГВПП позволят нам это сделать.
Предварительно с 30.04.2018 - работает МИ-9 и два самолета Л-410.
Двигатели на третий и четвёртый  самолёты мы ждём в течение мая месяца.

Информация по работе на вторые майские праздники будет 3-4 мая.   

Ещё раз желаем вам Удачного и Безопасного сезона!

Ваш «Аэроград Коломна»

прыжки с парашютом, парашютный спорт, безопасность