+7 (495) 790-15-11

В Аэрограде прошел Фестиваль внедорожников JeepFest 2018 и соревнования по мотокроссу

03 февраля, на спортивных трассах Центра Авто-Мото спорта «Аэроград Коломна» состоялся масштабный зимний фестиваль внедорожного спорта JeepFest 2018. В рамках фестиваля прошел отборочный этап Кубка ДОСААФ России по ралли-спринту (джип-спринт), соревнования по мотокроссу, а так же спортивное автомобильное ориентирование и автоквест. Традиционно все желающие смогли попробовать свои силы в шоу дисциплинах «слепое вождение» и «джип-качели».

Соревнования по ралли-спринту стали одними из самых зрелищных на мероприятии, собрав лучших автоспортсменов на подготовленных для ралли-рейдов болидах. Так, с самого начала соревнования взгляды зрителей приковал к себе белый автомобиль G-Fors экипажа в составе Плеханова Сергея и Федотова Вадима, которые по итогам заездов уверенно заняли первое место в категории Рейд-Спорт. С небольшим отставанием, на второй строчке этой зачетной категории закрепились Динабург Андрей и Динабург Антон на Мицубиши Паджеро. Замкнул тройку лидеров экипаж на ВАЗ 21213 Кухаркин Герман и Петрук Артем.

В категории Спорт лучшим стал неоднократный победитель соревнований по джип-спринту Шабанов Евгений на Тоете Хайлюкс. В категории Рейд первое место занял пилот из С.Петербурга – Моисеев Дмитрий на Ленд Ровере Дефендер.

На старт соревнований по мотокроссу вышли 53 мотоспортсмена, причем большинство из них совсем юные гонщики в классах 50 см3 и 65 см3. Лучшие были награждены сертификатами на полет в аэротрубе от партнера мероприятия «Летариум» и сладостями от Фабрики Коломенская пастила и Moonbar.

В классе 50см3 победил Задоров Александр из города Иваново, второе место занял Волков Александр, а на третьем месте, по итогам гонки оказалась Хрусталева Тамара.

Итоговую таблицу класса 65см3 возглавил Лобашев Егор, представлявший на соревнованиях Калужскую область, второе место – Мачульский Денис и третье место – Лозинский Григорий.
Лучшим в классе Питбайк 14/17 стал Панченко Андрей из Коломны, в классе Питбайк 12/14 выиграл Мироненко Алексей из Зарайска, а в классе Open победил Таистов Илья – Луховицы.